Конкурс продолжается!

Советуем посетить

Дата: 30 августа 2017 в 17:02, Обновлено 27 ноября в 14:54

Вас приветствует база отдыха «Привал» !!!

С 15 декабря по 20 января приглашаем Вас посетить Резиденцию Деда Мороза. Начало программ в 11.00, в 13.00 и в 15.00. Сказочные герои, невероятные приключения, новогоднее волшебство для взрослых и детей на БО «Привал».
В нашей программе: новогодний квест, зимние развлечения, цирковое представление и приятные сюрпризы. Стоимость входного билета 9,99 руб. Запись по тел. +37533-3144-144.

Музей миниатюр "Страна мини" приглашает!

САЙТ МУЗЕЯ http://belarusmini.by

Приглашаем на экскурсию

в музей миниатюр "Страна мини" г.Минск

Увлекательное путешествие по Беларуси в миниатюре уже ждет вас! Посмотрите экспозицию самостоятельно с нашим аудиогидом или присоединяйтесь к экскурсии!

Сегодня в музее "Страна Мини" представлено 18 уникальных интерактивных архитектурных макетов примечательных мест, которые позволят каждому гостю познакомиться ближе с культурой Беларуси. Экспозиция музея будет активно расширяться и совершенствоваться. Планируется создание 70 макетов, которые в полной мере представят для посетителей разнообразие и красоту культурных объектов всех регионов Беларуси. Все достопримечательности были отобраны по принципу исторической и культурной значимости, а также в привязке к разным областям страны. Сейчас в большом зале музея представлены 18 объектов.

Среди них: Брестская крепость, Беловежская Пуща, Несвижский замок, Троицкое предместье, Костел Святых Симеона и Елены, Могилевская Николаевская церковь, Полоцкий Софийский собор, Гомельский Дворец Румянцевых-Паскевичей и другие. Каждый макет — это воссозданная точная копия достопримечательности и окружающей ее местности. Помимо этого, на макетах отображены исторические сцены, для большего погружения посетителя в историю. Гости музея становятся активными участниками экскурсии по экспозиции, так как каждый макет интерактивный и имеет свою "фишку". Также в музее есть фотозона оформленная в национальных мотивах, интерактивные зоны, мини-кафе и зона отдыха, сувенирная лавка, детская студия и лекционная зона.